Скоростная поворотная IP видеокамера DS-2DF6223-AEL разработана для контроля больших территорий. Видеосъёмка осуществляется с частотой кадров реального времени 25FPS. Настройка разрешения 1920×1080, 1280×960 или 1280×720 позволяет выводить изображения на мониторы с разным форматом (16:9 или 4:3) без искажений. PTZ механизм вращает видеомодуль с максимальной скоростью 500°/сек (по предустановкам). Высокоточный механизм осуществляет позиционирование с минимальной погрешностью ±0.1°. Вариообъектив с 23-кратным оптическим зумом даёт возможность приблизить для детального рассмотрения отдалённые объекты. Пользователь может регулировать скорость движения по горизонтали в зависимости от увеличения. При повороте объектива срабатывает стоп-кадр и неинформативные события не записываются. Из пресетов можно сформировать 8 зон автоматического патрулирования. Кроме того, камера может сканировать и выполнять определённые действия в течение 10 минут в соответствии с траекториями, записанными в 4 шаблонах.
Уличная PTZ видеокамера DS-2DF6223-AEL входит в серию Hikvision Darkfighter. Она формирует детализированное и разборчивое видео в слабом освещении 0.002/0.0002 Лк. В слабом свете также используется цифровое шумоподавление 3D-DNR. Аппаратный WDR 120 дБ уравновешивает яркость и контрастность по всей площади кадра при резко неравномерном освещении. Оптимальное распределение трафика обеспечивает функция тройного потока. Камера поставляется в прочном корпусе, устойчивом к механическим ударам по классу IK10. Показатель герметичности — IP66, встроены механизм защиты от вибраций и грозозашита. При работе от внешнего адаптера 24 В AC камера устойчиво работает до -60° C. если напряжение подаётся от сетевого коммутатора или IP-видеорегистратора с технологией High PoE, нижний предел температуры — минус 40 градусов.
Камера видеонаблюдения DS-2DF6223-AEL поддерживает встроенную видеоаналитику Hikvision. Набор Smart функций включает обнаружение пересечения линий и вторжения в зону, распознавание лиц, контроль уровня звука и другие возможности. Подключение до 7 датчиков охранной и пожарной сигнализации, герконов и пр. повышает уровень контроля обстановки. Запись на карточку памяти гарантирует сохранность данных при обрыве видеосвязи.
Камера поставляется под заказ.