Переговорное устройство клиент-кассир для АЗС STELBERRY S-505 предназначено для оповещения громкой связи и оборудования системой клиент-кассир кассовых узлов с закрытым передаточным лотком, а также для кассовых узлов с отрытым лотком или кассовым окном при условии, что между пультом кассира и панелью клиента акустический путь будет составлять не менее двух метров. Основным существенным отличием модели STELBERRY S-505 от STELBERRY S-500 является наличие встроенного аудиоусилителя D-класса.
Встроенный усилитель в STELBERRY S-505 экономит не только место в помещении кассы, но и сокращает оконечную стоимость всей системы громкой связи для АЗС.
При этом повышается надежность системы оповещения, так как минимизировано количество разъёмных кабельных соединений.
Область применения S-505: АЗС, где часто требуется оповещение громкой связи для обращения оператора-кассира к водителям;
громкое оповещение в кассах павильонов экскурсионных бюро для объявления экскурсионных туров;
система трансляции в кассах парков развлечений для объявлений посетителям по работе аттракционов;
система трансляции в кассах театров для объявлений о наличии билетов и репертуара;
система оповещения в кассах речных вокзалов для объявлений об отправлении судов;
громкая связь в кассах автовокзалов для объявлений автобусных маршрутов и вызова водителей.