Нормально-открытый электромеханический замок ST-DB090T марки Smartec относится к устройствам соленоидного типа, разблокируется при отключении питания и блокируется при его наличии. За счет такой логики работы, этот врезной замок Smartec является оптимальным решением для установки в помещениях, двери которых должны быть разблокированы в дневное время и заблокированы в ночное.
Данный замок оснащен свободно вращающимся стальным цилиндрическим ригелем, устойчивым к перепиливанию, преждевременный выход которого позволяет предотвратить таймер задержки запирания замка, устанавливаемый на 0/3/6/9 секунд. При необходимости врезной электромеханический замок может монтироваться накладным способом, с использованием специальных адаптеров.
Являясь устройством соленоидного типа, электромеханический замок ST-DB090T имеет в своей конструкции односложную катушку (соленоид), на которой витки намотаны вплотную, а ее длина значительно больше диаметра. При подаче на катушку напряжения постоянного тока вдоль ее оси создается магнитное поле, обеспечивающее поступательное движение сердечника. Используя этот эффект, врезной электромеханический замок Smartec выдвигает ригель и блокирует дверь. Запитывается замок от источника постоянного тока с напряжением 12 В, и отличается от аналогов относительно низким энергопотреблением и малым тепловыделением.
Соленоидный врезной электромеханический замок имеет наработку на отказ 500 000 циклов и устойчив к механическому взлому. Он оснащен прочным ригелем из нержавеющей стали диаметром 16 мм, выход которого составляет также 16 мм. Поскольку ригель ST-DB090T имеет форму цилиндра и может свободно вращаться, перепилить его, чтобы взломать электромеханический замок, практически невозможно.
Таймер задержки запирания замка ST-DB090T позволяет предотвратить преждевременный выход ригеля, пока полотно двери не вернется к закрытому положению. Благодаря такой опции, врезной электромеханический замок выдвигает ригель в положение «заперто» с задержкой на 3, 6 или 9 секунд, что позволяет избежать случайной или намеренной порчи выдвинутого ригеля или дверной конструкции.
Данный электромеханический замок Smartec может быть установлен на двери любого типа: открывающиеся внутрь или наружу, а также на маятниковые двери. В базовой комплектации этот соленоидный замок рассчитан на врезной монтаж, но при необходимости, можно приобрести специальный адаптер для накладной установки. Благодаря этому, врезной электромеханический замок может устанавливаться на двери, изготовленные из любого материала, в том числе, из стекла. Также адаптеры рекомендуется применять, когда врезка замка невозможна по причине малой толщины дверной конструкции.
Опция:
ST-BR100SM – SM адаптер для накладного монтажа,
ST-BR100U – U адаптер для стеклянной дверной коробки 8-15 мм,
ST-BR100UP – UP адаптер для стеклянных дверей 8-15 мм.