Малогабаритный монитор домофона ST-MS307M-SL марки Smartec имеет диагональ 7" и разрешение 800х480 и поддерживает одностороннюю видеосвязь и двухстороннюю аудиосвязь по 4-х проводной линии с вызывными панелями марки Smartec и других производителей. При этом к ST-MS307M-SL можно подключить 2 вызывные панели, 2 дополнительные камеры, 3 дополнительных монитора и 2 охранных датчика. Если в системе требуется установить несколько мониторов, то для реализации голосовой связи между ними используется функция «Интерком». Немаловажно, что этот монитор домофона поддерживает запись фото/видео не только при активации вызывной панели, но и при срабатывании внешних охранных датчиков или по команде пользователя.
Благодаря высокому разрешению (800х400) 7-дюймового экрана, этот монитор домофона отображает видео высокого качества. Устройство имеет прочный алюминиевый корпус с глянцевой фронтальной панелью, на которой расположены сенсорные кнопки управления. Для передачи голосового сообщения ST-MS307M-SL оснащен микрофоном, а для приема ответа – громкоговорителем с регулятором громкости. При этом монитор домофона имеет слот для карты памяти Micro SD емкостью до 32 Гб (в комплект не входит), на которую можно записывать и хранить фото и видео, зафиксированное камерой вызывной панели. Кроме того, монитор домофона снабжен собственной памятью, объема которой достаточно для хранения до 80 фото/видео кадров.
Панели вызова ST-DS104C-GR и ST-DS206C-BK, совместно с которыми работает данный монитор домофона, отличаются друг от друга внешним видом и характеристиками видеокамеры. Для трансляции видео на монитор домофона панель ST-DS104C-GR оборудована видеокамерой с разрешением 420 ТВЛ, а ST-DS206C-BK имеет видеокамеру с 600 ТВЛ, причем, ее объектив защищен ударопрочным стеклом. Обе панели оснащены ИК подсветкой, автоматически активирующейся при низкой освещенности. Для управления электрозамками, как нормально-открытого, так и нормально-закрытого типа, эти вызывные панели оснащены НЗ и НР контактами.